标委会委员

第二届全国实验室仪器及设备标准化技术委员会委员名单

(截止至2019年)

序号 姓名 TC职务 工作单位

1 乔东 主任委员 国家认证认可监督管理委员会实验室与检测监管部

2 侯玲林 副主任委员 国家质量监督检验检疫总局信息中心

3 梁津 副主任委员 国家质量监督检验检疫总局科技司

4 李跃光 副主任委员 中国仪器仪表行业协会

5 梅恪 副主任委员 机械工业仪器仪表综合技术经济研究所

6 张桂玲 委员兼秘书长 机械工业仪器仪表综合技术经济研究所

7 徐月明 委员兼副秘书长 杭州雪中炭恒温技术有限公司

8 蒋建辉 委员兼副秘书长 广东产品质量监督检验研究院

9 杨扬 委员 山东省物联网协会

10 邹子英 委员 上海市计量测试技术研究院

11 王科 委员 深圳市标准技术研究院

12 李恩端 委员 威海鑫泰化工机械有限公司

13 张淑强 委员 北京北光宏远仪器有限公司

14 姜著成 委员 北京北光世纪仪器有限公司

15 吕明杰 委员 上海博迅实业有限公司

16 董莉 委员 上海天美天平仪器有限公司

17 岳吉祥 委员 中国石油大学胜利学院

18 王志忠 委员 宁夏回族自治区计量测试院

19 朱平 委员 深圳国技仪器有限公司

20 潘云飞 委员 广州能源检测研究院

21 马育松 委员 河北出入境检验检疫局检验检疫技术中心

22 沈水兴 委员 上海智城分析仪器制造有限公司

23 徐秋玲 委员 沈阳仪表科学研究院有限公司

24 刘湘衡 委员 衡阳衡仪电气有限公司

25 邵伟标 委员 联测科技(广州)有限公司

26 黄海键 委员 长沙开元仪器股份有限公司

27 陈云生 委员 重庆四达试验设备有限公司

28 汪心妍 委员 山东省计量科学研究院

29 凌彦萃 委员 上海市计量测试技术研究院

30 王晓平 委员 北京六一生物科技有限公司

31 李庆先 委员 湖南省计量检测研究院

32 苑静 委员 中国物品编码中心

33 沈自伟 委员 上海机动车检测中心

34 何素冬 委员 北京京立离心机有限公司

35 姚希华 委员 湖南德诺科学仪器有限公司

36 寻继勇 委员 湖南赫西仪器装备有限公司

37 马雅娟 委员 北京分析仪器研究所

38 朱龙寅 委员 北京百晶生物技术有限公司

39 岳高峰 委员 中国标准化研究院高新技术与信息标准化研究所

40 吴抒轶 委员 湖南三德科技股份有限公司

41 周凌嵘 委员 长沙高新开发区湘仪天平仪器设备有限公司

42 陶泽成 委员 昆山市创新科技检测仪器有限公司

43 周连琴 委员 浙江省计量科学研究院

44 张志 委员 沈阳龙腾电子有限公司

45 沈亚明 委员 上海安亭科学仪器厂

46 刘友华 委员 福建省产品质量检验研究院

47 邹苏阳 委员 国家环境试验设备质量监督检验中心

48 冯华 委员 上海爱斯佩克环境设备有限公司

49 黄亮 委员 中信戴卡股份有限公司

50 郭成浩 委员 山东大学医学院

51 谢晨浩 委员 广州五所环境仪器有限公司

52 毛鹏飞 委员 湖南尚泰测控科技有限公司

53 倪云南 委员 无锡苏南试验设备有限公司

54 熊一凡 委员 长沙湘平科技发展有限公司

55 熊知明 委员 湖南省计量检测研究院

56 黄志春 委员 北京君意东方电泳设备有限公司

57 廖书云 委员 苏州宏瑞达新能源装备有限公司

58 黄强 委员 成都易华天宇试验设备有限责任公司

59 周四清 委员 国家煤炭石油天然气分析仪器产品质量监督检验检验中心

60 祝捷 委员 航天科工防御技术研究试验中心

61 黄建宇 委员 惠诺德(北京)科技有限公司

62 武育荣 委员 湖南湘仪实验室仪器开发有限公司

63 陈迪 委员 中国合格评定国家认可中心

64 吴建国 委员 广东科明环境仪器工业有限公司

65 张国庆 委员 深圳市计量质量检测研究院

66 江贤志 委员 广州广电计量检测股份有限公司

67 刘加永 委员 中科赛凌(北京)科技有限公司

68 吴明星 委员 岛津企业管理(中国)有限公司

69 林燕奎 委员 深圳出入境检验检疫局食品检验检疫技术中心

70 郑善锋 委员 广州市庆瑞电子科技有限公司

71 蔡荤 委员 长沙迈佳森仪器设备有限公司

72 沈志林 委员 浙江泰林生命科学有限公司

73 祁安全 委员 苏州UL美华认证有限公司

74 李文 委员 北京市医疗器械检验所

75 李帅 委员 青岛永合创信电子科技有限公司

76 黄利君 委员 安徽省计量科学研究院

77 陈春跃 委员 长沙启科电子有限公司

78 杨玲春 委员 云南出入境检验检疫局检验检疫技术中心

79 黄森 委员 南京拓展科技有限公司

80 解军 委员 成都成电光信科技股份有限公司

81 徐付新 委员 苏州苏轼试验集团股份有限公司

82 张弘 委员 绍兴市质量技术监督检测院

83 姜展军 委员 济南实验室装备与技术学会

84 彭军 委员 重庆银河试验仪器有限公司

85 周建 委员 重庆阿泰可科技股份有限公司

86 虞靖彬 委员 山东中医药大学

87 管玉民 委员 山东省食品药品检验研究院

88 李健 委员 中国航天科工集团第二研究院

89 秦宏伟 委员 山东省农业科学院农业质量标准与检测技术研究所

90 王家龙 顾问 中仪协实验室分会

91 郑增德 顾问 中国仪器仪表行业协会